来信时间 2019-09-27 回复状态: 已回复
信件内容
回复单位 县教育局 回复日期 2019-10-10
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  经调查,举报线索中反映的为新建小学三年级八班,该班平时作业布置量适中,在9月27日该班各科发了一张卷子,由于孩子们年龄小,写字速度慢,就会觉得作业量增多了。
  针对?#20204;?#20917;,新建小学校长立即与该班主任进行谈话,进?#20449;?#35780;教育,并要求班主任老师告知各科教师作业布置量要适中,且互相兼顾。
  为了切实减轻学生的?#25105;?#36127;担,坚决杜绝此类现象的再次发生,教育局再次要求各教办学校认真学习《交城县教育局关于进一步落实“十二条规定规范中小学办学行为的实施方案”》,?#32454;?#25353;照规定认真执?#23567;?/div>
  ?#34892;?#24744;对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。