写 信 人 常胜利 来信时间: 2019-09-20
信件内容 我是交城岭底乡横头村半道组的,半道组长年居住人口只有?#20132;?#22235;人,其中一户是贫困户,生活环境恶劣,交通不便,请问政府对本村是否有搬迁规划?
回复单位 岭底乡人民政府 回复日期 2019-10-10
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题?#21482;?#22797;如下:
  交城县岭底乡横头村半道组属于我县“十三五”期间整自然村搬迁村,该村于2018年11月16日已整村拆除。信中反映的2户4人,其中1户2人属于同步搬迁非贫困人口,今年已搬迁至田家山居住,另一户为贫困户,已安排在梁家庄移民小区,但现为该村护林员,因工作需要,需在村居住。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。