写 信 人 岳晓 来信时间: 2019-09-04
信件内容 看见很多地方都接大暖或者天然气了,以前?#32454;?#23616;北边住户怎么到现在还不接,我想问一下什么时候就能享受上暖气,不用烧锅炉了?
回复单位 供热公司 回复日期 2019-10-08
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  因?#32454;?#23616;北边不在城区集中供热规划范围内,其周边没有铺设热力主管网及建设热力站。所以,目前无法为该楼区居民提供集中供暖和煤改气供暖服务。
  该片区已经规划为农村清洁取暖范围。目前,该工程可研已完成,正在办理立项?#20013;?#35745;划2020年前全部完工。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的发展。